Piasa - Bibliothèque classique et baroque de M..... (Hôtel Drouot, 7 avril 2000)
20€
2000
Piasa
Bibliophilie
Piasa
000292XT
In-4 (21 x 247 cm), dos carré collé, 91 pages ; ouvrage gondolé suite à une mouillure, par ailleurs assez bon état général.
Ader Picard Tajan - Le Cabinet de Curiosité d'un grand amateur (Drouot Montaigne, 20 octobre 1990)
12€
Jean-Marc Delvaux - Tableaux XIXe et modernes, dessins et tableaux anciens, bijoux & argenterie, Extrême-Orient, archéologie, objets d'art et d'ameublement (Drouot Richelieu, 29 mars 2000)
Beaux livres anciens - Vente du lundi 27 et mardi 28 novembre 1967, Hôtel des Commissaires-priseurs, Paris
16€
Jack-Philippe Ruellan, commissaire-priseur - Tableaux anciens et modernes, bel ameublement, objets d'art, XVIIème, XVIIIème, XIXème et XXème siècles (30 avril 2005)
16€
Pierre Bergé & associés - Livres anciens et modernes (Drouot Richelieu, 3 novembre 2004)
16€
Eric Pillon Enchères - 280 tableaux, XIXe siècle et modernes, sculptures, tapisseries, céramiques (Calais, 13 mars 2005)
20€