In-4 (20 x 25,5 cm), broché, 163 pages, catalogue de vente aux enchères d'une collection rarissime de céramiques de Nevers, Lyon, Italie des XVIe et XVIIe siècles, sculptures, tapisseries de Haute Epoque, meubles et objets de curiosité des XVIIe et XVIIIe siècles ; pliure au quatrième plat, bon état général par ailleurs.