Lot de 20 numéros de la revue "Bayard", janvier-mai 1951

Réf : 000045XF
28 €
In-4 (19 x 27 cm), revue en feuilles, lot de 20 numéros de "Bayard", du n°214 (7 janvier 1951) au n°233 (20 mai 1951) ; les numéros sont cousus ensemble (sans doute extraits d'une ancienne reliure) mais détachables ; petites déchirures et pliures sur les bords des premiers et derniers feuillets, par ailleurs assez bel état général.
Maison de la bonne presse
500
1951
Maison de la bonne presse
Revue
Revue jeunesse
Maison de la bonne presse
000045XF
J. Magazine (n°101, septembre 1989)
Pif Poche animé (n°97, septembre 1973)
Fripounet, année 1974 (lot de 51 numéros)
96TTC
Lot de 12 numéros de la revue Lisette (année 1955)
11TTC
DJIN (n°42, 19-25 octobre 1977)
Le Journal de Colargol, du n°34 au n°52 (1977-1979)
200TTC