In-4 (19 x 27 cm), revue en feuilles, lot de 20 numéros de "Bayard", du n°214 (7 janvier 1951) au n°233 (20 mai 1951) ; les numéros sont cousus ensemble (sans doute extraits d'une ancienne reliure) mais détachables ; petites déchirures et pliures sur les bords des premiers et derniers feuillets, par ailleurs assez bel état général.