In-4 (19 x 27 cm), revue en feuilles, lot de 106 numéros de "Bayard", du n°234 du 27 mai 1951 au n°341 du 14 juin 1952 (SAUF les n°267 et 301, manquants) ; dos frottés, petites pliures et déchirures sur les bords plus ou moins importantes selon le numéro, quelques rousseurs éparses, assez bon état.