Lot de 106 numéros de la revue "Bayard", 1951-1952
Réf : 000043XF
150 €
In-4 (19 x 27 cm), revue en feuilles, lot de 106 numéros de "Bayard", du n°234 du 27 mai 1951 au n°341 du 14 juin 1952 (SAUF les n°267 et 301, manquants) ; dos frottés, petites pliures et déchirures sur les bords plus ou moins importantes selon le numéro, quelques rousseurs éparses, assez bon état.
Journal des enfans, rédigé par toutes les sommités littéraires et enrichi de dessins composés et gravés par les meilleurs artistes (2e année)