In-4 (21,5 x 30,5 cm), revue en feuilles, lot de 28 numéros de "Bayard", du n°39 (24 mars 1957) au n°79 (29 décembre 1957), SAUF les numéros suivants, manquants : n°43, 51, 53, 55, 60, 62, 64, 65, 66, 67, 69, 73 et 78 ; ex-libris manuscrit rayé sur la première page de quelques-uns des numéros, quelques marques d'usage sur l'ensemble, petite déchirure sans manque en queue du premier feuillet du n°39, assez bel état général.