In-8 (17,9 x 24 cm), dos carré collé, non paginé, illustrations en noir et blanc et en couleurs, catalogue de vente aux enchères publiques à Paris, Hôtel Drouot, salle n°2, le mardi 27 mars 1990 à 14 heures : porcelaines et faïences des XVIIIe et XIXe siècles ; très bon état général.