In-8 (17,9 x 24 cm), dos agrafé, non paginé, illustrations en noir et blanc, catalogue de vente aux enchères publiques à Paris, Richelieu Drouot, salle n°4, le vendredi 20 octobre 1989 à 14 heures : bijoux anciens et modernes, objets de vitrine, orfèvrerie ancienne, argenterie moderne, métal argenté ; très bon état général.