Piasa - Bibliothèque Philippe Zoumeroff : Importants livres et manuscrits autographes (Hôtel Drouot, le 28 et 29 avril 1999)
In-4 (22 x 30 cm), dos carré collé, non paginé, catalogue en couleurs ; mouillure en tête et en queue de l'ouvrage, certaines pages ont adhéré entre elles, en l'état....
Blanchet & Joron-Derem - Vente du 17 mars 2000, Hôtel Drouot : Gravures, dessins, tableaux anciens et modernes, verrerie, faïences et porcelaines, bijoux et argenterie, objets d'art, beau mobilier du XVIII, XIX et XXe siècle
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 67 pages, catalogue en couleurs ; très bon état général....
Bretagne Enchères - Vente du 4 mars 2003 : Dessins et tableaux des XVIIe au XIXème siècles - Ecoles bretonnes - Estampes, dessins et tableaux modernes - Sculptures modernes, etc.
In-4 (21 x 27 cm), dos agrafé, 32 pages, catalogue en couleurs ; très bon état....