Ader Tajan - Importants tableaux anciens (Hôtel George V, 20 décembre 1994)
20€
1994
Ader Tajan
Tableau
Ader Tajan
000266WA
In-4 (20 x 25,5 cm), dos carré collé, non paginé, catalogue en couleurs ; quelques traces et frottements au premier plat, assez bon état.
Jean-Marc Delvaux - Vente du 28 juin 1999 : Tableaux XIXe et modernes, bronzes, tableaux anciens, porcelaines de Chine, Haute époque, art religieux, objets d'art et d'ameublement des XVIIIe et XIXe
Fernando Duran - Biblioteca Devoto Valle-Inclan (22, 23 y 24 de Mayo de 2007)
14.40€
Etude Antoine Ader - Atelier Tristan Klingor, tableaux des XIXe et XXe siècles (Drouot-Richelieu, mercredi 30 mai 2001)
15.20€
Piasa - Lettres et manuscrits autographes, documents historiques (Hôtel Drouot, 1er et 2 avril 2004)
12€
Maître Marc-Arthur Kohn - Vente du 21 avril 1997 - Tableaux anciens, dessins, tableaux modernes, tableaux contemporains, sculptures
16€
Blanchet & Joron-Derem - Vente du 17 mars 2000, Hôtel Drouot : Gravures, dessins, tableaux anciens et modernes, verrerie, faïences et porcelaines, bijoux et argenterie, objets d'art, beau mobilier du XVIII, XIX et XXe siècle
12€