Six volumes in-12 (12,8 x 18 cm), cartonné, lot de 6 romans de la série "Susy" : Susy détective (1972, 186 pp.) - Susy et Cie (1961, 250 pp.) - Susy sur la glace (1967, 187 pp.) - Susy et la petite bohémienne (1962, 250 pp.) - Susy et le charbonnier (1966, 186 pp.) - Susy au secours de Katia (1971, 186 pp.) ; quelques frottements aux coiffes, réparations au ruban adhésif aux mors des volumes "Susy sur la glace" et "Susy et la petite bohémienne", rousseurs aux tranches sur 3 volumes, papier bruni pour "Susy sur la glace", ex-libris manuscrits en début de volumes dont certains masqués par une étiquette, assez bon état général.