In-4 (24,5 x 31,2 cm), revue dos agrafé, lot de 7 numéros de "La Ligue maritime" : n°169 (mars 1918), n°171 (juillet 1918), n°179 (25 janvier 1920), n°180 (25 mars 1920), n°182 (25 juillet 1920), n°183 (25 septembre 1920), et n°184 (25 novembre 1920) ; dos usés (petites déchirures, réparations au ruban adhésif), quelques rousseurs sur les plats, assez bon état général.