Lot des 8 premiers titres de la série "Susy" (Rouge et Or Dauphine)

Réf : 000477YK
80 €
Huit volumes in-12 (13 x 18 cm), cartonnés, illustrations de Mixi-Bérel et Françoise Bertier, lot réunissant les 8 premiers titres de la série "Susy" dans la collection Rouge et Or Dauphine : Susy risque-tout (imprimé en 1962) // Susy et Solveig (1963) // Susy et la petite bohémienne (1962) // Susy et Cie (1961) // Nouvelles aventures de Susy (1964) // Susy fait des siennes (1964) // Susy et le charbonnier (1964) // Susy en pension (1965) ; quelques petits chocs sur les plats des n°2 et 4, légères rousseurs aux tranches supérieur, par ailleurs très beaux exemplaires.
Editions G. P.
2000
Stevns Gretha
Collection
Rouge et Or Dauphine
Editions G. P.
Illustrateur
Bertier Françoise, Mixi-Berel
Roman de jeunesse
Littérature jeunesse
Jeunesse
000477YK
Le Grand Silence blanc
La Valise mystérieuse
14.40TTC
L'Ecolier invisible
14.40TTC
Lot de 3 romans de la série "Susy" : Susy en pension - Susy et la petite bohémienne - Susy et le charbonnier
28TTC
Sur les traces de l'étalon noir
9TTC
Les Enigmes de Bobby-la-Science