Lot de 308 numéros de la revue Bernadette (1947-1954)
Réf : 000345TD
200 €
In-4 (19 x 27 cm), revue en feuilles, lot de 308 numéros de la revue "Bernadette, illustré catholique des fillettes" : du n°42 du 21 septembre 1947 au n°366 [SAUF les numéros suivants : 147 à 159 / 166 / 288 / 292 / 305 / 335 / 363 / 365], et les numéros 384, 390 et 391 (30 mai 1954) ; rousseurs aux plats, petites déchirures sur les bords de l'ensemble des fascicules (plus ou moins importantes selon le numéro), par ailleurs bon état général.
La Semaine de Suzette (39e année, 1er semestre 1948)