Lot de 308 numéros de la revue Bernadette (1947-1954)

Réf : 000345TD
200 €
In-4 (19 x 27 cm), revue en feuilles, lot de 308 numéros de la revue "Bernadette, illustré catholique des fillettes" : du n°42 du 21 septembre 1947 au n°366 [SAUF les numéros suivants : 147 à 159 / 166 / 288 / 292 / 305 / 335 / 363 / 365], et les numéros 384, 390 et 391 (30 mai 1954) ; rousseurs aux plats, petites déchirures sur les bords de l'ensemble des fascicules (plus ou moins importantes selon le numéro), par ailleurs bon état général.
Maison de la bonne presse
6800
Maison de la bonne presse
Revue
Revue jeunesse
000345TD
Bernadette (15 numéros, 1958-1960)
40TTC
Francs Jeux pour les garçons
210TTC
Fripounet : lot de 6 numéros de 1970
La Semaine de Suzette (39e année, 1er semestre 1948)
80TTC
Mireille, album n°19
Fripounet : lot de 23 numéros de 1972
40TTC