Lot de 3 ouvrages de Boris Pasternak : Les Voies aériennes et autres nouvelles - Le Docteur Jivago - "Seconde naissance" : Lettres à Zina, suivi de Souvenirs (3 volumes)

Réf : 000167VT
Trois volumes in-8 (14 x 20,5 cm et 15,3 x 24 cm), broché et dos carré collé, lot de 3 ouvrages de Boris Pasternak : "Les Voies aériennes et autres nouvelles" (Gallimard, 1966, 209 pp. ; pliure au dos, rousseurs sur les plats et le dos), "Le Docteur Jivago" (Gallimard, 1958, 648 pp. ; volume bruni, pliures au dos et au quatrième plat, encre rouge un peu dégorgée sur les plats et le dos) et "Seconde naissance : Lettres à Zina, suivi de Souvenirs" (Stock, 1995, 534 pp. ; pliure au dos) ; assez bon état général.
Stock, Gallimard
1800
Pasternak Boris
Gallimard, Stock
Nouvelles
Stock, Gallimard
000167VT
Le Guerrier appliqué - Jacob Cow le pirate
L'herbe rouge suivi des Lurettes fourrées
10.50TTC
La petite paroisse
14TTC
Le Secret de Wilhelm Storitz, suivi de Hier et demain
400TTC
Le Pèlerin enchanté. Oeuvres choisies
Lot de 2 ouvrages de Daniel Boulanger : Les Jeux du tour de ville - Mes Coquins (2 volumes)