Lot de 3 ouvrages de Boris Pasternak : Les Voies aériennes et autres nouvelles - Le Docteur Jivago - "Seconde naissance" : Lettres à Zina, suivi de Souvenirs (3 volumes)

Réf : 000167VT
Trois volumes in-8 (14 x 20,5 cm et 15,3 x 24 cm), broché et dos carré collé, lot de 3 ouvrages de Boris Pasternak : "Les Voies aériennes et autres nouvelles" (Gallimard, 1966, 209 pp. ; pliure au dos, rousseurs sur les plats et le dos), "Le Docteur Jivago" (Gallimard, 1958, 648 pp. ; volume bruni, pliures au dos et au quatrième plat, encre rouge un peu dégorgée sur les plats et le dos) et "Seconde naissance : Lettres à Zina, suivi de Souvenirs" (Stock, 1995, 534 pp. ; pliure au dos) ; assez bon état général.
Stock, Gallimard
1800
Pasternak Boris
Gallimard, Stock
Nouvelles
Stock, Gallimard
000167VT
Anatole France (lot de 7 ouvrages)
24TTC
Les Oeuvres complètes d'Emile Zola : Contes et nouvelles, Tomes 1 et 2 (2 Volumes)
32TTC
Quand j'étais fakir
Contes cruels (Villiers de l'Isle-Adam) / Les Diaboliques (Barbey d'Aurevilly) / Aurelia - La Main enchantée - Sylvie (Gérard de Nerval) (3 volumes)
200TTC
Lot de 3 ouvrages de Paul Bowles : Le Scorpion - Leurs mains sont bleues - La Jungle rouge (3 volumes)
Le Secret de Wilhelm Storitz, suivi de Hier et demain
400TTC