Lot de 28 numéros de la revue "Bayard", mars-décembre 1957

Réf : 000048XF
40 €
In-4 (21,5 x 30,5 cm), revue en feuilles, lot de 28 numéros de "Bayard", du n°39 (24 mars 1957) au n°79 (29 décembre 1957), SAUF les numéros suivants, manquants : n°43, 51, 53, 55, 60, 62, 64, 65, 66, 67, 69, 73 et 78 ; ex-libris manuscrit rayé sur la première page de quelques-uns des numéros, quelques marques d'usage sur l'ensemble, petite déchirure sans manque en queue du premier feuillet du n°39, assez bel état général.
Maison de la bonne presse
800
1957
Maison de la bonne presse
Revue
Revue jeunesse
Maison de la bonne presse
000048XF
Junior (lot de 45 numéros de 1961)
100TTC
Francs Jeux pour les garçons
210TTC
La Semaine de Suzette - nouvelle série, recueil n°14
40TTC
Okapi (lot de 22 numéros, 1980-1982)
49TTC
La Semaine de Suzette (nouvelle série, recueil n°12)
40TTC
Bayard, recueil n°29
40TTC