Lot de 23 numéros de la revue "Poésie présente" (1971-1976)

Réf : 001279MN
300 €
In-8 (14,5 x 23 cm), broché, lot de 23 numéros de la revue "Poésie présente" : du n°1 au n°4, du n°10 au n°16, du n°18 au n°23, et n°29, 30, 33 et 34 ; pliures aux dos et rousseurs aux plats et dos plus ou moins importantes selon le volume, dos des n°2 et n°16 frottés, par ailleurs intérieur frais, assez bon état général.
Rougerie
4900
Rougerie
Revue
Poésie
001279MN
Plastiq (n°1, 02/2001) : Texte et son image
24TTC
Caractères (n°15)
35TTC
Poésie 87 n°20, novembre-décembre 1987
Alternances (n°30-31, 25 décembre 1955) : Poésie des Vikings
50TTC
L'Epicurien français, ou les dîners du caveau moderne. Quatrième année, n°46, 47 et 48, 4e trimestre 1809
80TTC
Poésie 89 n°29, octobre 1989. Un siècle sans anges ?