Lot de 2 ouvrages de Max Gallo : Un crime très ordinaire - Les Hommes naissent tous le même jour, Tome 1 : Aurore

Réf : 000578ZT
Deux volumes in-8 (15,7 x 24 cm), dos carré collé, lot de 2 romans de Max Gallo : "Un crime très ordinaire" (Grasset, 1982, 381 pp. ; bords de la jaquette usés, papier un peu bruni) - "Les Hommes naissent tous le même jour, Tome 1 : Aurore" (Robert Laffont, 1978, 338 pp. ; dos insolé, bords des plats légèrement frottés) ; bon état général.
Abraxas
1100
Gallo Max
Grasset, Robert Laffont
Grasset, Robert Laffont
000578ZT
Les Compagnons du Silence
La Vie à vingt ans
L'Enfant chargé de chaînes
Lot de 3 ouvrages de Louis Gardel : Grand seigneur - L'Aurore des bien-aimés - La Baie d'Alger (3 volumes)
La Loi de Lynch
32TTC
L'Ange du bagne
36TTC