Deux volumes in-8 (15,7 x 24 cm), dos carré collé, lot de 2 romans de Max Gallo : "Un crime très ordinaire" (Grasset, 1982, 381 pp. ; bords de la jaquette usés, papier un peu bruni) - "Les Hommes naissent tous le même jour, Tome 1 : Aurore" (Robert Laffont, 1978, 338 pp. ; dos insolé, bords des plats légèrement frottés) ; bon état général.