Lot de 2 ouvrages de Henry Bauchau : Le boulevard périphérique - Antigone (2 volumes)

Réf : 000172VT
Deux volumes in-8 (11.5 x 21.5 cm), dos carré collés, lot de 2 ouvrages de Henry Bauchau : "Le boulevard périphérique" (Actes Sud, 2008, 254 pp. ; quelques marques d'usages aux plats) et "Antigone" (Actes Sud, 199, 355 pp. ; pliures et légères rousseurs au dos, coiffes frottées, petites marques d'usage aux plats) ; assez bel état.
Actes Sud
650
Bauchau Henry
Actes sud
Actes sud
000172VT
Le Naufrage du "Kérose"
Lot de 2 ouvrages de Metin Arditi : Le Turquetto - L'Enfant qui mesurait le monde (2 volumes)
La Tragique épopée de Luiz de Camoëns, poète et gentilhomme portugais aux grandes Indes
La Marseillaise
Un Recteur de l'île de Sein
9TTC
Le Tueur de lions