Deux volumes in-8 (11.5 x 21.5 cm), dos carré collés, lot de 2 ouvrages de Henry Bauchau : "Le boulevard périphérique" (Actes Sud, 2008, 254 pp. ; quelques marques d'usages aux plats) et "Antigone" (Actes Sud, 199, 355 pp. ; pliures et légères rousseurs au dos, coiffes frottées, petites marques d'usage aux plats) ; assez bel état.