Lot de 14 albums de la collection "Archives Fleurus"

Réf : 004090BB
300 €
Quatorze volumes in-4 carré (27,5 x 28,7 cm), albums cartonnés de la collection "Archives Fleurus", cet ensemble comprend les titres suivants : PAR F.A. BREYSSE : La Montagne de la peur // La Rivière de Feu // La Cité oubliée // Le Mystère de Ker-Polik // L'Oncle du Tchad // S.O.S. 23-75 // Les Conquérants de l'Infini ; PAR R. BONNET : Les Semelles d'or // L'Oeil d'aigle // La Bande blanche // Le Mystère d'Etrangeval // Le Repaire des grenouilles // La Fièvre "Z" // L'Echo d'enfer ; dos insolé aux tomes "Le Mystère de Ker-Polik" et "Le Mystère d'Etrangeval", réparation au ruban adhésif au mors inférieur du "Mystère d'Etrangeval, quelques petits frottements aux coiffes, par ailleurs le reste de la série est en très bon état général.
Fleurus
6000
Breysse F.A., Bonnet R.
Collection
Archives
Fleurus
004090BB
Les Trépidantes aventures de Marco et Filémon. L'Encensoir sacré
17.50TTC
Golden city, 3- nuit polaire
22.40TTC
Les Quatre Cavaliers de l'Apocalypse. T1 : L'Infernaute - T2 : Les Elus - T3 : La Fin des temps (3 volumes)
32TTC
Le Démon de midi ou "Changement d'herbage réjouit les veaux"
Mister Moebius er Docteur Gir
32TTC
Bibi Fricotin, n°15 : Bibi Fricotin aux Jeux Olympiques (Les Beaux Albums de la Jeunesse Joyeuse)
14.40TTC