Quatorze volumes in-4 carré (27,5 x 28,7 cm), albums cartonnés de la collection "Archives Fleurus", cet ensemble comprend les titres suivants : PAR F.A. BREYSSE : La Montagne de la peur // La Rivière de Feu // La Cité oubliée // Le Mystère de Ker-Polik // L'Oncle du Tchad // S.O.S. 23-75 // Les Conquérants de l'Infini ; PAR R. BONNET : Les Semelles d'or // L'Oeil d'aigle // La Bande blanche // Le Mystère d'Etrangeval // Le Repaire des grenouilles // La Fièvre "Z" // L'Echo d'enfer ; dos insolé aux tomes "Le Mystère de Ker-Polik" et "Le Mystère d'Etrangeval", réparation au ruban adhésif au mors inférieur du "Mystère d'Etrangeval, quelques petits frottements aux coiffes, par ailleurs le reste de la série est en très bon état général.