Deux volumes dont un in-12 (12 x 18,7 cm) et un in-8 (14,2 x 20,5 cm), brochés, lot de 2 ouvrages de Thérèse de Saint Phalle : "La Mendigote" (Gallimard, 1966, 196 pp. ; pliure au dos, couverture jaunie, traces au quatrième plat), et "Le Tournesol" (Gallimard, 1968, 258 pp. ; pliure au dos, couverture brunie, ex-libris manuscrit, pages 129 à 191 brunies) ; assez bon état général.