Deux volumes in-8 (14 x 20,5 cm et 14,5 x 22 cm), dos carré collé, lot de deux ouvrages de Michel Braudeau : "Loin des forêts" (Gallimard, 1997, 335 pp. ; tache et petites pliures sur le bord supérieur du premier plat) et "Naissance d'une passion" (Seuil, 1985, 474 pp. ; quelques traces au dos et au quatrième plat, rousseurs sur la tranche supérieure) ; assez bon état.