Deux volumes in-8 (13 x 21,5 cm et 14 x 20,5 cm), dos carré collé dont un sous jaquette, lot de deux ouvrages de Mario Vargas Llosa : "Eloge de la marâtre" (Gallimard, 1990, 220 pp. ; marques de frottement aux plats, rousseurs aux tranches), et "Le Rêve du Celte" (Gallimard, 2011, 521 pp ; légères pliures au dos) ; bon état général.