Deux volumes dont un in-12 (12 x 18,7 cm) et un in-8 (13,5 x 21,5 cm), brochés, lot de deux ouvrages de Marc Chadourne : "Absence " (Plon, 1932, 306 pp. ; pliures au dos, volume bruni, quelques petites rousseurs aux plats) et "Eblis ou l'enfer de William Beckford" (Jean-Jacques Pauvert, 1967, 342 pp. ; pliures au dos, frottements et traces sur les plats et le dos, rousseurs et mouillure aux tranches) ; état passable.