Lot de 3 ouvrages de Henri Thomas : 1. "Le Promontoire" (in-12, broché, 192 pp., Gallimard, 1961 ; pliure au dos bruni, par ailleurs bon état) // 2. "Tristan le Dépossédé" "in-12, broché, 188 pp., Gallimard, 1972 ; pliure au dos, quelques rousseurs sur les plats, assez bon état général) // 3. "Le Poison des images" (in-12, broché, 111 pp., Le temps qu'il fait, 1992 ; quelques traces sur les plats, bon état général).