Importants tableaux modernes, sculptures (collection de Mr. X... et divers amateurs) dont la vente aux enchères publiques aura lieu à Nouveau Drouot, salles 5 et 6 réunies le 6 avril 1987 à 21 heures
Réf : 000808SM
In-4 (21.5x27.5 cm), catalogue d'exposition broché, couverture illustrée, non paginé, illustrations en couleurs (Kandinsky, Magritte, Picabia, Arp...), commissaire-priseur : Guy Loudmer ; une pliure au dos, coiffes frottées, un très léger accroc au quatrième plat, dos insolé, bon état.
Catalogue de reproductions de peintures antérieures à 1860