Lot de gravures en noir signées Daniel Vierge pour illustrer l'édition de Don Quichotte publiée par Hachette en 1909. Ce lot comprend 41 hors textes sur les 101 que contiennent l'ouvrage. Dimensions du support : env. 25,5 x 33 cm ; quelques rousseurs éparses, situées dans les marges pour la plupart, par ailleurs bon état général.