Millon et Robert - Vente du 29 novembre 1992 : Yvana Stella ou la simplicité romaine
Maîtres Chambelland, Giafferi, Veyrac, Doutrebente - Vente du 16 novembre 1993, Drouot Richelieu : Dessins, aquarelles, gouaches
Beaux livres anciens - Vente du lundi 27 et mardi 28 novembre 1967, Hôtel des Commissaires-priseurs, Paris
SVV Enchères Océanes - Bibliothèque de Monsieur M. (Hôtel des ventes de la Porte Océane, Le Havre, 3 avril 2014)
Massol - Tableaux modernes, tableaux anciens, meubles et objets d'art (Hôtel Drouot, 27 juin 2001)
Pierre Bergé & associés - Livres manuscrits modernes, livres illustrés, éditions originales, dessins, gravures et photographies (Drouot Richelieu, 22 novembre 2004)