Eric Pillon Enchères - 280 tableaux, XIXe siècle et modernes, sculptures, tapisseries, céramiques (Calais, 13 mars 2005)

Réf : 000934NC
In-4 (21 x 29,7 cm), dos carré collé, 82 pages, catalogue en couleurs, avec un article et la liste des résultats de la vente ; très bon état général.
Eric Pillon Enchères
450
2005
Eric Pillon Enchères
Tableau
Eric Pillon Enchères
000934NC
Millon et Robert - Vente du 29 novembre 1992 : Yvana Stella ou la simplicité romaine
Maîtres Chambelland, Giafferi, Veyrac, Doutrebente - Vente du 16 novembre 1993, Drouot Richelieu : Dessins, aquarelles, gouaches
Beaux livres anciens - Vente du lundi 27 et mardi 28 novembre 1967, Hôtel des Commissaires-priseurs, Paris
SVV Enchères Océanes - Bibliothèque de Monsieur M. (Hôtel des ventes de la Porte Océane, Le Havre, 3 avril 2014)
Massol - Tableaux modernes, tableaux anciens, meubles et objets d'art (Hôtel Drouot, 27 juin 2001)
14TTC
Pierre Bergé & associés - Livres manuscrits modernes, livres illustrés, éditions originales, dessins, gravures et photographies (Drouot Richelieu, 22 novembre 2004)