Peinture
Piasa - Tableaux anciens (Drouot Richelieu, 27 mars 2000)
14€
2000
Piasa
Peinture
Piasa
006666PP
In-4 (21 x 27 cm), dos carré collé, 58 pages, iconographie en couleurs et en noir et blanc ; très bon état.
Maître Claude Boisgirard - La Peinture française du XIXème siècle et du début du XXème siècle (Drouot Richelieu, 13 mars 2000)
14€
Piasa - Importants tableaux anciens (Drouot Richelieu, 26 juin 2009)
16€
Guy Martinot, Yves Savignat, Denis Antoine, commissaires priseurs associés - L'Ecole de Pontoise - Auvers-sur-Oise et la peinture française du XIXe siècle (Pontoise, 19 novembre 1995)
12€
Piasa - Importants tableaux anciens (Drouot Richelieu, 17 décembre 2003)
14.40€
Guy Martinot, Yves Savignat, Denis Antoine, commissaires priseurs associés - L'Ecole de Pontoise - Auvers-sur-Oise et la peinture française du XIXe siècle (Pontoise, 8 juin 1997)
14.40€
Maître Claude Boisgirard - Tableaux du XIXe et début du XXe siècle (Drouot Richelieu, 25 novembre 2001)
14.40€