Bretagne Enchères - Estampes, dessins, gouaches et aquarelles, sculptures, tableaux XIXe et modernes (Rennes, 16 mars 2008)
Détails Piasa - Importants tableaux anciens (Drouot Richelieu, 24 juin 2005)
Maître Claude Boisgirard - Tableaux du XIXe et début du XXe siècle (Drouot Richelieu, 25 novembre 2001)
Détails Guy Martinot, Yves Savignat, Denis Antoine, commissaires priseurs associés - L'Ecole de Pontoise - Auvers-sur-Oise et la peinture du XIXe siècle, tableaux et dessins (Pontoise, 16 novembre 1997)
Piasa - Importants tableaux anciens (Drouot Richelieu, 6 décembre 2000)
Détails Piasa - Importants tableaux anciens (Drouot Richelieu, 18 décembre 2002)