In-4 (21 x 27,5 cm), dos agrafé, 24 pages, catalogue de vente aux enchères (Tableaux du XIXe siècle et modernes : Important ensemble de 38 oeuvres par Lewis John Schonborn, 15 oeuvres par John Luntley (Drouot Richelieu, 5 juillet 2000)), iconographie en couleurs ; quelques légères traces sur le bord latéral du premier plat, très bon état général.