Venator & Hanstein - Bücher, Graphik, Autographen (Auktion 100, 23. März 2007, Köln)

Réf : 000983NC
14.40 €
In-4 (20 x 26 cm), catalogue dos carré collé, 305 pages, catalogue en noir et blanc, texte en allemand ; très bon état général.
Venator & Hanstein
350
2007
Venator & Hanstein
Bibliophilie
Manuscrit
Venator & Hanstein
000983NC
Blanchet & Joron-Derem - Vente du 17 mars 2000, Hôtel Drouot : Gravures, dessins, tableaux anciens et modernes, verrerie, faïences et porcelaines, bijoux et argenterie, objets d'art, beau mobilier du XVIII, XIX et XXe siècle
Morelle & Marchandet - Tableaux XIXe et XXe siècles (Drouot Richelieu, 4 mai 2000)
Piasa - Lettres et manuscrits autographes, documents historiques (Hôtel Drouot, 1er et 2 avril 2004)
Pierre Bergé & associés - Vente du 13 décembre 2009 : Livres anciens et modernes
Eric Caudron - Livres anciens et modernes (Drouot-Richelieu, 27 novembre 2008
Tajan - Vendredi 14 décembre 2001, Hôtel Drouot
18.40TTC