Lot de 9 ouvrages de Marcel Prévost

Réf : 001842BN
60 €
Neuf volumes in-12 (12,7 x 18,8 cm), reliure uniforme en demi-toile et pièce de titre au dos pour ces 9 ouvrages de Marcel Prévost dont 6 édités par Lemerre, 2 aux Editions de France et 1 chez Flammarion. Cet ensemble comprend les oeuvres suivantes : Dernières lettres de femmes // Féminités // Nouvelles lettres de femmes // Mademoiselle Jaufre // La Retraite ardente // Sa maîtresse et moi // Marie des angoisses // Le Scorpion // Les Demi-vierges ; dos un peu insolés, frottements aux coiffes, coupes et pièces de titre, usure au premier plat du volume "Marie des angoisses", intérieur bruni, par ailleurs assez bon état.
Flammarion, Editions de France, Alphonse Lemerre, Editeur
4500
Prévost Marcel
001842BN
Oeuvres complètes de Roger Martin du Gard, Tomes 1 et 2 (La Pléiade)
38.40TTC
De si braves garçons
La Maison sans fenêtres
10.50TTC
royaume des ombres
39.20TTC
Fables, contes et nouvelles, et oeuvres diverses de La Fontaine (2 volumes) (Bibliothèque de la Pléiade)
48TTC
Daphnis et Chloé