Lot de 7 ouvrages d'André Gide : Le Retour de l'enfant prodigue - Ainsi soit-il ou les Jeux sont faits - Incidences - Les Caves du Vatican - Nouveaux prétextes - La porte étroite - Et nunc manet in te, suivi de Journal intime

Réf : 000273VT
24 €
Sept volumes in-12 (12 x 18,5 cm et 13 x 18,7 cm), brochés, lot de 7 ouvrages d'André Gide : Le Retour de l'enfant prodigue (Gallimard, 1941, 235 pp. ; pliures au dos, quelques petites traces et marques d'usage aux plats, papier bruni) // Ainsi soit-il ou les Jeux sont faits (Gallimard, 1952, 197 pp. ; pliures au dos, traces et rousseurs aux plats, coins cornés) // Incidences (Gallimard, 1931, 216 pp. ; déchirures recollées au dos et aux mors, rousseurs au premier plat, papier bruni) // Les Caves du Vatican (Gallimard, 1949, 301 pages ; pliures au dos, rousseurs et quelques pliures aux plats) // Nouveaux prétextes (Mercure de France, 1957, 290 pp. ; pliures et manque au dos recollé, coins cornés, petit manque dans le coin supérieur du quatrième plat) // La porte étroite (Mercure de France, 1959, 213 pp. ; pliures au dos, rousseurs au premier plat, // Et nunc manet in te, suivi de Journal intime (Ides et Calendes, 1951, 119 pp. ; coin supérieur du quatrième plat corné) ; assez bon état général.
Gallimard, Mercure de France, Ides et Calendes
1400
Gide André
000273VT
Kenilworth
Jabadao
12.80TTC
Le Père Goriot
Le Père Goriot
60TTC
Notre petite princesse de misère
Le Silence de la Comtesse
5.60TTC