Lot de 5 romans : Sissi petite reine - Sissi et le fugitif - Sissi jeune fille - Sissi impératrice - Sissi face à son destin (5 volumes)
Réf : 002341ZA
48 €
Cinq volumes in-8 (15 x 20,5 cm), cartonnages crème avec jaquette illustrée, lot de 5 romans "Sissi" : "Sissi petite reine" par Suzanne Pairault (1965, 189 pp.) - "Sissi et le fugitif" par Suzanne Pairault (1962, 189 pp.) - "Sissi jeune fille" par Odette Ferry (1960, 189 pp.) - "Sissi impératrice" par Odette Ferry (1960, 189 pp.) - "Sissi face à son destin" par Odette Ferry (1961, 190 pp.) ; jaquettes usées (traces sur les plats, bords frottés, mouillure sur les bords des jaquette de "Sissi et le fugitif", "Sissi impératrice" et "Sissi face à son destin"), par ailleurs assez bon état général.