Lot de 5 romans de J. Kessel

Réf : 000828ZA
17.50 €
Cinq volumes, 2 in-12 (12 x 19 cm.), 3 in-8 (14 x 20,5 cm.) et 15 x 22 cm.), 2 brochés, 2 brochés sous jaquette illustrée, 1 relié sous jaquette, 1. Les Captifs (251 pages), 2. Belle de jour (216 pages), 3.Les temps sauvages (191 pages), 4.Hong-Kong et Macao (276 pages), 5.L'homme de plâtre (301 pages), dates de parution multiples ; dos des 1. et 2. plissé et incurvés, menus incidents aux plats et aux jaquettes, assez bon état général.
Abraxas
1530
Kessel J.
1926
Gallimard
Gallimard
000828ZA
Le Père Goriot
32TTC
Colline
14TTC
La Boîte à pêche
90TTC
Le Roman d'un inquiet
Justin
15.20TTC
De l'étincelle à l'aurore