Lot de 5 numéros de revues d'art consacrés à Marc Chagall : 1. Connaissance des arts (hors série n°71, 1995) : Chagall, années russes 1907-1922 // 2. Connaissance des arts (hors série n°191, 2003) : Chagall // 3. L'Estampille/L'Objet d'art (n°7H, 2002) : Chagall // 4. Beaux-Arts (hors série n°4, 2003) : Chagall le peintre funambule // 5. L'Oeil (n°23H, 2003) : Chagall connu et inconnu ; premier plat de la revue 'L'Oeil' un peu insolé en tête, par ailleurs très bon état général.
Gazette des Beaux-Arts (75e année - 844e livraison - Mai 1933)
L'Oeil (n°106, octobre 1963) : Numéro spécial - Le décor de la vie