Lot de 5 chromos - Chocolat Poulain

Réf : 000121AD
Lot de 5 chromos (environ 7,3 x 10,6 cm) éditées pour la chocolaterie Poulain, ici de séries diverses : Les jeux : 3- Le saut de mouton // Les boissons : 3- La bière // Henri Martin (n°84) // Divulgateurs de la science - 3e série : James Watt // Château de Saint-Germain-en-Laye ; quelques traces sur l'ensemble des chromos, frottements et déchirure sans manque sur la chromo "James Watt", petits manques sur les bords de la chromo "Henri Martin", état moyen.
Chocolaterie Poulain
10
Chocolaterie Poulain
Chromolithographie
Chocolaterie Poulain
000121AD
6 chromos Liebig : Ecussons (série complète)
175TTC
Chromo publicitaire pour la teinturerie Desgranges (XIXe)
7TTC
6 chromos Liebig : La glace (série complète)
17.50TTC
6 chromos Liebig : L'argent à différentes époques (série complète avec enveloppe d'origine)
10.50TTC
6 chromos Liebig : Opéra (série complète)
42TTC