Lot de 4 romans de Robert Merle : Un Animal doué de raison - Paris ma bonne ville - En nos vertes années - L'Enfant-roi (4 volumes)

Réf : 000023VT
12.80 €
Quatre volumes in-8 (14,2 x 20,5 cm, 14 x 22,5 cm et 15,5 x 22,3 cm), dos carré collé, lot de 4 romans de Robert Merle : "Un Animal doué de raison" (Gallimard, 1967, 368 pages ; quelques rousseurs et pliure au dos) ; "Paris ma bonne ville" (Plon, 1980, 521 pages ; coin supérieur du volume recourbé, papier bruni) ; "En nos vertes années" (Plon, 1979, 513 pages ; coin inférieur du premier plat corné, traces sur la tranche supérieure) ; "L'Enfant-roi" (Editions de Fallois, 1993, 492 pages) ; assez bon état général.
Gallimard, Plon, Editions de Fallois
2100
Merle Robert
Editions de Fallois, Gallimard, Plon
000023VT
Le Désert de l'amour
13TTC
Les Rois de la mer
La Peau de Chagrin
Les Voleurs : Les enfants de l'espérance
Dans les rues
Le Souverain Seigneur
70TTC