Lot de 4 romans de Robert Merle : Un Animal doué de raison - Paris ma bonne ville - En nos vertes années - L'Enfant-roi (4 volumes)
Réf : 000023VT
12.80 €
Quatre volumes in-8 (14,2 x 20,5 cm, 14 x 22,5 cm et 15,5 x 22,3 cm), dos carré collé, lot de 4 romans de Robert Merle : "Un Animal doué de raison" (Gallimard, 1967, 368 pages ; quelques rousseurs et pliure au dos) ; "Paris ma bonne ville" (Plon, 1980, 521 pages ; coin supérieur du volume recourbé, papier bruni) ; "En nos vertes années" (Plon, 1979, 513 pages ; coin inférieur du premier plat corné, traces sur la tranche supérieure) ; "L'Enfant-roi" (Editions de Fallois, 1993, 492 pages) ; assez bon état général.