Quatre volumes in-8 (14 x 21 cm et 15,5 x 22,5 cm), dont 3 volumes dos carré collé (l'un d'eux avec jaquette), et un volume cartonné avec jaquette, lot de 4 romans de Françoise Chandernagor : L'Allée du Roi (France Loisirs, 1982, 633 pp. ; jaquette un peu froissée, papier bruni) ; La Chambre (Gallimard, 2002, 290 pp. ; très bon état général) - La Première Epouse (Editions de Fallois, 1998, 254 pp. ; très bon état) - L'Enfant des Lumières (Editions de Fallois, 1995, 430 pp. ; mouillure dans le coin supérieur du quatrième plat et des dernières pages) ; bon état général.