Quatre volumes in-8 (14 x 20,5 cm et 14 x 22,5 cm), dos carré collé dont deux avec jaquette, lot de 4 ouvrages de Paula Jacques édités au Mercure de France : "Deborah et les anges dissipés" (1991, 345 pages ; très bon état) // "Gilda Stamboli souffre et se plaint" (2002, 399 pages ; marques de frottement à la jaquette) // "Lumière de l'oeil" (1980, 251 pages ; coin inférieur du premier plat corné) // "L'Héritage de tante Carlotta" (1987, 342 pages ; pliures au dos, dos de la jaquette insolé) ; bel état général.