Lot de 4 ouvrages de Paula Jacques : Deborah et les anges dissipés - Gilda Stamboli souffre et se plaint - Lumière de l'oeil - L'Héritage de tante Carlotta (4 volumes)

Réf : 000183VT
Quatre volumes in-8 (14 x 20,5 cm et 14 x 22,5 cm), dos carré collé dont deux avec jaquette, lot de 4 ouvrages de Paula Jacques édités au Mercure de France : "Deborah et les anges dissipés" (1991, 345 pages ; très bon état) // "Gilda Stamboli souffre et se plaint" (2002, 399 pages ; marques de frottement à la jaquette) // "Lumière de l'oeil" (1980, 251 pages ; coin inférieur du premier plat corné) // "L'Héritage de tante Carlotta" (1987, 342 pages ; pliures au dos, dos de la jaquette insolé) ; bel état général.
Mercure de France
1700
Jacques Paula
Mercure de France
Mercure de France
000183VT
Le Carrousel des maléfices
Le Missel d'amour
21TTC
Notre sieur Wrenn
9TTC
Moscou
24TTC
Jeux de vilains
La Courtisane passionnée