Lot de 4 ouvrages de Jean-Pierre Chabrol : Portes d'embarquement - Les Chevaux l'aimaient - Le Bouc du désert - L'Illustre fauteuil (4 volumes)
Réf : 000198VT
Quatre volumes in-8 (14 x 22,5 cm et 14 x 20,5 cm) dont 3 brochés et un dos carré collé, lot de 4 ouvrages de Jean-Pierre Chabrol : 1. "Portes d'embarquement" (1983, Plon, 281 pp. ; pliure et petites traces au dos, rousseurs aux tranches) // 2. "Les Chevaux l'aimaient" (1972, Gallimard, 225 pages ; jaquette un peu jaunie, pliures et rousseurs au dos) // 3. "Le Bouc du désert" (1975, Gallimard, 446 pp. ; jaquette jaunie, rousseurs aux tranches et gardes) // 4. "L'Illustre fauteuil et autres récits" (1967, Gallimard, 317 pp. ; pliures et rousseurs au dos, quelques traces sur les plats) ; assez bon état général.
Le Bossu (Livre premier, Tome 1) : Le Petit Parisien
Fables, contes et nouvelles, et oeuvres diverses de La Fontaine (2 volumes) (Bibliothèque de la Pléiade)