Lot de 4 ouvrages de Jean Cayrol : Je l'entends encore - Histoire d'une prairie - Midi Minuit - Histoire de la mer

Réf : 000265VT
14.40 €
Quatre volumes in-8 (14 x 20,5 cm), brochés dont un avec jaquette, lot de 4 ouvrages de Jean Cayrol publiés aux éditions du Seuil : 1 "Je l'entends encore" (1968, 254 pages ; dos et bords du quatrième plat brunis, usures au dos, quelques traces au premier plat) // 2. "Histoire d'une prairie" (1969, 173 pages ; pliure au dos bruni, petites traces au premier plat) // 3. "Midi Minuit" (1966, 218 pages ; dos et bords des plats brunis, rousseurs aux plats, pliure au dos) // 4. "Histoire de la mer" (1973, 187 pages ; jaquette jaunie, pliure au dos, rousseurs aux plats, tranches et gardes) ; assez bon état général.
Editions du Seuil
1100
Cayrol Jean
Editions du Seuil
000265VT
Les Corps ont soif
14.40TTC
Stalky & Cie
21TTC
Tartarin de Tarascon
13TTC
Oeuvres complètes de Roger Martin du Gard, Tomes 1 et 2 (Bibliothèque de la Pléiade)
32TTC
Les Compagnons de la Marjolaine
12.60TTC
Le Baron, messieurs !...
19.20TTC