Lot de 4 ouvrages de Anne Philippe : Un été près de la mer - Promenade à Xian - Le Regard de Vincent - Les Rendez-vous de la colline (4 volumes)
Réf : 000175VT
14.40 €
Quatre volumes dont un in-12 (11,8 x 18,5 cm) et trois in-8 (14 x 20,5 cm, 14,8 x 21 cm et 14 x 20,6 cm), deux brochés et deux cartonnés sous jaquette, lot de 4 ouvrages de Anne Philippe : "Un été près de la mer" (Gallimard, 1978, 201 pp.) // "Promenade à Xian" (Gallimard, 1980, 128 pp.) // "Le Regard de Vincent" (Le Grand Livre du Mois, 1987, 175 pp.) // "Les Rendez-vous de la colline" (Julliard, 1966, 187 pp.) ; des traces, éraflures et frottements sur les plats et aux jaquette, par ailleurs assez bon état général.