Lot de 4 ouvrages d'Alessandro Baricco : Novecento: Pianiste - Océan mer - Homère, Iliade -Châteaux de la colère (4 volumes)

Réf : 000220VT
Lot de 4 ouvrages d'Alessandro Baricco : 1. "Novecento: Pianiste" (in-12, dos carré collé, 91 pp., éditions Mille et Une Nuits, 2000 ; très bon état) // 2. "Océan mer" (in-12, dos carré collé sous jaquette, 274 pp., Albin Michel, 1998 ; quelques petites traces sur les plats de la jaquette, par ailleurs bel état) // 3. "Homère, Iliade" (in-8, dos carré collé, 178 pp., Albin Michel, 2005 ; très bon état général) // 4. "Châteaux de la colère" (in-8, dos carré collé, 301 pp., Albin Michel, 1997 ; légères pliures dans le coin supérieur du premier plat, par ailleurs bon état général).
Albin Michel, Mille et une nuits
1300
Baricco Alessandro
000220VT
La Fille de Du Guesclin
Oeuvre romanesque de Jean Giraudoux (coffret 2 volumes)
79TTC
Un Aérodyne sur la mer (Collection Plein vent)
L'Iris de Suse
650TTC
Fils de la Haine
Jim Click ou la merveilleuse invention