Lot de 4 ouvrages d'Alessandro Baricco : Novecento: Pianiste - Océan mer - Homère, Iliade -Châteaux de la colère (4 volumes)
Réf : 000220VT
Lot de 4 ouvrages d'Alessandro Baricco : 1. "Novecento: Pianiste" (in-12, dos carré collé, 91 pp., éditions Mille et Une Nuits, 2000 ; très bon état) // 2. "Océan mer" (in-12, dos carré collé sous jaquette, 274 pp., Albin Michel, 1998 ; quelques petites traces sur les plats de la jaquette, par ailleurs bel état) // 3. "Homère, Iliade" (in-8, dos carré collé, 178 pp., Albin Michel, 2005 ; très bon état général) // 4. "Châteaux de la colère" (in-8, dos carré collé, 301 pp., Albin Michel, 1997 ; légères pliures dans le coin supérieur du premier plat, par ailleurs bon état général).
Oeuvre romanesque de Jean Giraudoux (coffret 2 volumes)